[18+]
27 апреля 2010 в 10:33

В Екатеринбурге сотрудник милиции выстрелил в нападавшего на патрульный автомобиль злоумышленника

На мосту через реку Исеть на улице Челюскинцев в Екатеринбурге было произведено задержание с использованием табельного оружия, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
На мосту через реку Исеть на улице Челюскинцев в Екатеринбурге было произведено задержание с использованием табельного оружия, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова». Как рассказал заместитель командира полка ДПС Александр Дмитриев, 26 апреля в 19.20 наряд по охране особо опасных объектов двигался по улице Гражданской. Там сотрудники правоохранительных органов увидели, как собака бойцовской породы бросилась на ребенка. Они вмешались в ситуацию, отогнав собаку, пока не подошла хозяйка животного.
В этот момент, оглянувшись назад, инспекторы увидели, как двое неизвестных незаконно проникли в патрульный автомобиль. Предположительно, они хотели незаконно завладеть радиостанцией, оставшейся в салоне автомашины. Сразу после того, как их обнаружили, злоумышленники попытались скрыться.
Один из инспекторов практически нагнал беглецов, когда те решили перейти в наступление, почувствовав свой численный перевес. Они попытались избить сотрудника милиции и отобрать у него табельный пистолет, после чего тот в соответствии с законом о милиции сначала предупредил о том, что будет стрелять, что никак не повлияло на злоумышленников, а затем произвел выстрел, чтобы наименьшим образом травмировать нарушителя. Злоумышленник получил огнестрельную рану, в ожидании врачей на его поврежденную ногу был наложен жгут. Задержанные утверждали, что подошли к машине, чтобы посмотреть, сколько времени.
Александр Дмитриев считает, что дальнейшая экспертиза покажет, что действия сотрудника правоохранительных органов были в рамках закона. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге