[18+]
27 апреля 2010 в 12:59

Река Исеть в районе Екатеринбургского цирка покрылась маслянистой пленкой

Река Исеть в районе Екатеринбургского цирка покрылась маслянистой пленкой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Росприроднадзора РФ.
Река Исеть в районе Екатеринбургского цирка покрылась маслянистой пленкой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Росприроднадзора РФ. 26 апреля о загрязнении водоема в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру и МЧС сообщили рыбаки.
На место немедленно выехали специалисты надзорного ведомства, спасатели и милиционеры. Экологи установили, что маслянистые пятна появляются в районе улицы Горького и дальше расплываются вниз по течению. По предварительным данным, в Исеть попали горюче-смазочные материалы, отходы нефтепродуктов, а сброс проводился через систему ливневой канализации.
Как сообщили в природоохранной прокуратуре региона, сейчас на реке установлены очистительные боны, взяты пробы воды, результаты лабораторных исследований будут готовы через три дня. В настоящее время проверяются все близлежащие предприятия для установления виновного. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга