[18+]
28 апреля 2010 в 10:08

Александр Мишарин потребовал упростить процесс оказания населению «электронных услуг»

Александр Мишарин 27 апреля провел заседание комиссии по развитию информационных технологий, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Александр Мишарин 27 апреля провел заседание комиссии по развитию информационных технологий, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В настоящее время на федеральном портале опубликованы документы, необходимые для получения жителями Свердловской области 14 государственных услуг. На аналогичном ресурсе областного уровня размещены данные по еще 37 услугам, рассказал участникам заседания заместитель председателя правительства региона - министр социальной защиты населения Владимир Власов.
Работа в данном направлении на Среднем Урале, отметил он, идет с опережением графика. «С федерального сайта заходишь на Свердловскую область, и начинается: все картинки выведены, но на какую ни нажмешь - не работает или плохо работает», - подверг критике реализацию проекта «Электронные услуги» в регионе губернатор.
«Узнайте, как встать в очередь в областную клиническую больницу. Там нужно иметь высшее юридическое образование, чтобы разобраться. А вопрос простой: «Я больной - как записаться?», - возмутился Александр Мишарин.
Глава области потребовал сделать более понятной для людей размещенную на интернет-ресурсе www.gosuslugi.ru информацию о предоставляемых в Свердловской области госуслугах: просто копировать их с бумаги не нужно, информацию необходимо упрощать. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов