[18+]
7 мая 2010 в 10:43

В Екатеринбурге пресечена попытка рейдерского захвата

Прокуратура области провела проверку по факту регистрации прав на одно и то же недвижимое имущество дважды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
Прокуратура области провела проверку по факту регистрации прав на одно и то же недвижимое имущество дважды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
В ходе проверки установлено, что в 2007 году за ООО «Спецоборудование» было зарегистрировано право собственности на часть помещений в одном из зданий на улице Ферганской в Екатеринбурге общей площадью свыше 4 тысяч квадратных метров.
Годом позже право собственности на часть этих помещений площадью около 500 квадратных метров было повторно зарегистрировано за другим лицом - некой гражданкой И., представившей в регистрирующий орган договор купли-продажи данного имущества. Согласно договору, заключенному в 1996 году, продавец - третья организация - приобрел его в 1993 году.
Прокурорская проверка установила, что спорное имущество ранее принадлежало АООТ «Уральский институт по проектированию предприятий основной химической промышленности» и в период 1993-1996 годов не отчуждалось.
Учитывая, что при таких обстоятельствах усматриваются признаки мошенничества, прокуратура области направила материалы проверки в ГУВД по Свердловской области для дачи уголовно-правовой оценки действиям неустановленных пока лиц. Результаты рассмотрения данного вопроса в ГУВД по Свердловской области контролируются прокуратурой. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов