[18+]
20 мая 2010 в 15:04

Сезон в Свердловской филармонии завершится американским аккордом

В Свердловской филармонии близится закрытие сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Свердловской филармонии близится закрытие сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. 22 и 25 мая состоятся финальные концерты молодежного оркестра-академии, являющегося единственныймв России оркестром, успешно сочетающим студенческую жизнь и полноценную концертную деятельность.
Во время двух концертов молодые, талантливые, креативные музыканты под предводительством маэстро Энхе откроют новую Америку. Индейский эпос и мелодии, афроамериканские народные песни вдохновили Антонина Дворжака на создание лучшего его творения - симфонии «Из Нового света». Джаз - музыкальная эмблема страны - стал основой оперы «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина. «Я слышу в нем музыкальный калейдоскоп Америки - наш огромный бурлящий котел, наш национальный жизненный пульс, наши песни», - говорил сам композитор.
На сцене филармонии прозвучат оба американских шедевра. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС