[18+]

Евгения Умникова призвала жителей Екатеринбурга поговорить с детьми о поведении на дороге

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова выступила с обращением к гражданам о мерах по предупреждению ДТП с участием детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова выступила с обращением к гражданам о мерах по предупреждению ДТП с участием детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Мера связана с приближением летним каникул, которые начнутся уже на следующей неделе.
«Научите ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, - рекомендовала Евгения Умникова, - неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть, не оставляйте надолго без внимания, научите правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах, не нарушайте правила дорожного движения сами, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя так же».
Начальник городского управления образования также отдельно обратилась к водителям: «Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления детей, не забывайте сбавлять скорость. Если в поле вашего зрения оказался ребенок, предупредите его о своем приближении светом фар, звуковым сигналом - сделайте себя заметным для пешехода». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура