[18+]

Тагильский школьник разработал аналог Windows

Тагильский одиннадцатиклассник Денис Попов разработал новую операционную систему для компьютеров «Болдженос», сообщили агентству ЕАН на телеканале «Телекон».
Тагильский одиннадцатиклассник Денис Попов разработал новую операционную систему для компьютеров «Болдженос», сообщили агентству ЕАН на телеканале «Телекон».
Операционная система школьника уже признана профессиональным сообществом. По мнению разработчиков, «Болдженос» может составить конкуренцию знаменитой Windows.
«Я создал систему, которая рассчитана на удобный интерфейс и на минималистичность. В будущем у меня намечена разработка собственного офиса. Офис Попова будет включать в себя все офисные приложения» – говорит разработчик. Это значит, что печатать, строить таблицы можно будет в несколько раз быстрее, чем в Windows.
Юный умелец усовершенствовал «фотошоп». Например, пользователь сам может создавать эффекты. Операционная система обновляется ежедневно. Пакет программ растет. Из последних изобретений школьника - собственный антивирус. На создание системы Денис потратил полгода. Получил международную лицензию. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога