[18+]
2 июня 2010 в 11:59

В Свердловской области подростки прокатили боевой снаряд на квадроцикле

В лесу на территории городского округа Полевской двое несовершеннолетних 14 и 15 лет нашли боевой снаряд, сообщили агентству ЕАН в местном штабе ОВД.
В лесу на территории городского округа Полевской двое несовершеннолетних 14 и 15 лет нашли боевой снаряд, сообщили агентству ЕАН в местном штабе ОВД. Подростки привязали находку к квадроциклу, на котором они приехали, и отправились к отцу в населенный пункт.
Саперы пришли в ужас, когда поняли, что привезли мальчишки. Находкой оказался осколочно-фугасный танковый снаряд длиной 62 сантиметра, без взрывателя, но заряженный,1984 года выпуска.
Оружие было уничтожено на Ивановском руднике, после взрыва образовалась яма диаметром 2 метра. Страшно представить, что могло бы случиться, взорвись снаряд при «транспортировке». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое