[18+]
8 июня 2010 в 11:57

Более 3 килограммов героина высокой концентрации изъято у граждан Таджикистана в Екатеринбурге

Сотрудниками УФСБ и ГУВД по Свердловской области 7 июня в ходе работы по противодействию контрабанде и незаконному обороту наркотиков задержаны двое граждан Таджикистана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного управления ФСБ.
Сотрудниками УФСБ и ГУВД по Свердловской области 7 июня в ходе работы по противодействию контрабанде и незаконному обороту наркотиков задержаны двое граждан Таджикистана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного управления ФСБ.
На 171 километре трассы Челябинск - Екатеринбург в районе поселка Кашино был остановлен Автомобиль «Газель», на котором в уральскую столицу следовали Хусен Ашуров 1957 года рождения и Сухробджон Аюбов 1982 года рождения.
В ходе осмотра машины в запасном колесе было обнаружено и изъято наркотическое средство героин общей массой более 3 килограммов. На пакетах имелась маркировка «999», что говорит о высокой концентрации и качестве наркотика. По имеющейся информации, героин предназначался для распространения на территории Свердловской области и Екатеринбурга.
В отношении указанных граждан Таджикистана следственным отделом УФСБ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ, фигуранты задержаны. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей