[18+]
10 июня 2010 в 11:07

Губернатор открыл на УВЗ модернизированный покрасочный комплекс

Александр Мишарин 9 июня принял участие в церемонии открытия нового комплекса окрашивания подвижного железнодорожного состава в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в департаменте информацио
Александр Мишарин 9 июня принял участие в церемонии открытия нового комплекса окрашивания подвижного железнодорожного состава в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Около года назад на предприятии была совершенно другая обстановка: завод очень пострадал от кризиса, произошло существенное снижение объемов производства. На предприятии существовала неуверенность в завтрашнем дне. Сегодня все поменялось, и это очень важно», - сказал Александр Мишарин.
По словам губернатора, теперь завод не только загружен, но и имеет заказы на несколько лет вперед. Производительность нового комплекса составляет 16 тысяч единиц подвижного состава в год. В цехе установлено оборудование на 44 миллиона евро. Общая стоимость проекта превышает 74 миллиона евро.
Глава Среднего Урала особо отметил, что все проектно-конструкторские работы по данной линии проведены Уральским проектным институтом. Оборудование для модернизации цеха покраски вагонов №310 на «Уралвагонзавод» поставила чешская компания «АЛТА», которая привлекла для реализации проекта средства Чешского экспортного банка.
Преимуществом новых мощностей является их экологичность, что для Нижнего Тагила, города с тяжелой экологической ситуацией, очень важно.
По словам генерального директора УВЗ Олега Сиенко, предприятие вступает в новую эпоху. «Благодаря пуску комплекса РЖД и независимые операторы будут получать продукцию европейского качества с увеличенным сроком эксплуатации», - заявил глава завода.
Заместитель министра промышленности и торговали РФ Денис Мантуров отметил, что этот проект позволит улучшить качество продукции и увеличить объемы производства. А первый заместитель министра промышленности и торговали Чешской Республики, сопредседатель Российско-Чешской межведомственной комиссии Томаш Гыннер выразил готовность Чехии участвовать в реализации и других проектах в России. Высокие гости осмотрели новый комплекс, а затем запустили его, нажав на символическую красную кнопку. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram