[18+]
15 июня 2010 в 15:17

По факту гибели двоих джамперов в Каменском районе возбуждено уголовное дело

Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти двух лиц после прыжка с моста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти двух лиц после прыжка с моста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Следствием установлено, что 13 июня около 19 часов двое жителей Екатеринбурга, находясь на мосту, расположенном на 5 километре автодороги «Южный обход Каменского района», оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно предоставляли услуги по прыжкам с данного моста на веревках.
Так, получив от 20-летней девушки и 22-летнего мужчины денежные средства в сумме 200 рублей, указанные лица прикрепили к ним веревки, оснащенные ремнями, и, не рассчитав высоты падения и длину веревки, дали команду к прыжку, после чего молодой человек и девушка прыгнули с моста и разбились о землю.
Сегодня по данному факту Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.
В настоящее время по данному уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших, проверяется причастность к совершению указанного преступления двух организаторов прыжков с моста. Расследование уголовного дела продолжается. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученогоПопулярность маркетплейсов в России падает после атак на склады WildberriesМалайзия заманивает свердловских туристов распродажами и фестивалями«Путинскую» трассу М-12 планируют достроить до Тюмени до конца годаЧелябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтов