[18+]
17 июня 2010 в 11:41

В Свердловской области на 20 процентов увеличен норматив потребления электроэнергии

Региональная энергетическая комиссия на прошедшем совещании по итогам работы за пять месяцев текущего года приняла решение увеличить норматив потребления электроэнергии на 20 процентов для жильцов многоквартирных домов, сообщили агентсву ЕАН в пресс-
Региональная энергетическая комиссия на прошедшем совещании по итогам работы за пять месяцев текущего года приняла решение увеличить норматив потребления электроэнергии на 20 процентов для жильцов многоквартирных домов, сообщили агентсву ЕАН в пресс-службе ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».
Еще больше норматив вырастет для жителей частного сектора. «Человек в частном доме потребляет больше электроэнергии, чем в квартире. Лучший выход в данной ситуации для горожан – установить индивидуальные приборы учета и расплачиваться только за реально потребленную электроэнергию» – считают энергетики.
На этот шаг энергетиков вынудили долги за электроэнергию жителей региона, накопившиеся за пять месяцев текущего года.
По данным на 1 июня 2010 года просроченная задолженность жилищных организаций перед ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» увеличилась на 25% по сравнению с показателями прошлого года. «Одна из основных причин роста задолженности – низкий уровень оплаты электроэнергии гражданами. Зачастую это связано с проблемой оплаты мест общего пользования жилого дома, в частности, с распределением ее между жителями, и, опосредованно, с отсутствием индивидуальных приборов учета», – поясняет начальник управления реализации ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» Людмила Арзамасцева.
Кроме того, по данным на 1 января 2010 года в Екатеринбурге насчитывалось порядка 360 000 лицевых счетов физических лиц, по которым шли расчеты за электроэнергию. При этом у порядка 30 000 абонентов отсутствовали приборы учета электроэнергии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов