[18+]
18 июня 2010 в 09:59

Двое свердловских милиционеров осуждены за избиение задержанного и грабеж

В Каменске-Уральском двое бывших сотрудников милиции получили по пять лет лишения свободы за превышение должностных полномочий и грабеж, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В Каменске-Уральском двое бывших сотрудников милиции получили по пять лет лишения свободы за превышение должностных полномочий и грабеж, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что в ноябре 2006 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска Красногорского РОВД Каменска-Уральского А.Шумилов и стажер в должности оперуполномоченного ОУР А.Миногин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании отделения милиции избили резиновой палкой и ногами задержанного гражданина.
В тот же день сотрудники милиции провели незаконные обыски в жилищах двоих граждан, при этом в одной из квартир они открыто похитили 200 рублей и сотовый телефон стоимостью 2500 рублей.
Приговором Шумилов осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а Миногин - к 5 годам колонии общего режима. Оба преступника были взяты под стражу в зале суда. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику