[18+]
22 июня 2010 в 11:18

На Среднем Урале введена новая система оплаты труда педагогов

На Среднем Урале принято решение о введении новой системы оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных учреждений Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
На Среднем Урале принято решение о введении новой системы оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных учреждений Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Нововведение касается учебных заведений, подведомственных областному министерству общего и профессионального образования.
Как отмечают специалисты ведомства, если раньше оплата труда работников образовательных учреждений определялась единой тарифной сеткой, то сейчас будут учитываться показатели квалификации, в том числе наличие ученой степени, продолжительность рабочего времени, объемы учебной работы, а также уровень успеваемости, например, количество медалистов.
В рамках новой системы, которую планируют ввести к 2011 году, стимулирующая часть зарплаты должна вырасти до 20 процентов. Сейчас она составляет 4 процента. Все это позволит повысить заинтересованность педагогов в повышении качества образования. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме