[18+]
23 июня 2010 в 10:38

В больнице Екатеринбурга скончалась трехлетняя воспитанница детского сада «Ладушки»

Накануне вечером в ГКБ № 40 Екатеринбурга скончалась трехлетняя воспитанница детского сада «Ладушки» Софья Карасёва, которая была доставлена из Карпинска в тяжелом состоянии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Накануне вечером в ГКБ № 40 Екатеринбурга скончалась трехлетняя воспитанница детского сада «Ладушки» Софья Карасёва, которая была доставлена из Карпинска в тяжелом состоянии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ранее были возбуждены уголовные дела по статье 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и по статье 293 УК РФ (Халатность) по факту массового отравления воспитанников и сотрудников детского учреждения.
Прокуратура области взяла на особый контроль ход расследования этих уголовных дел.
Напомним, 4 июня в одном из детских дошкольных учреждений Карпинска произошло массовое отравление детей и взрослых острой кишечной инфекцией. По данным областного управления Роспотребнадзора, на 7 июня зарегистрировано 47 заболевших детей от 1,5 до 5 лет, 18 сотрудников, а также двое детей работников детсада.
В больницы Карпинска были доставлены 39 заболевших детей и 8 взрослых, еще четверо детей перевезены в лечебные учреждения Краснотурьинска. Трехлетняя девочка в тяжелом состоянии была доставлена в городскую клиническую больницу Екатеринбурга №40. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева