[18+]
23 июня 2010 в 10:38

Начальник Службы спасения Свердловской области уволился из-за критической ситуации в ведомстве

Указом Александра Мишарина Василий Ерохин освобожден от должности начальника ГБУ «Служба спасения Свердловской области» по собственной инициативе 22 июня 2010 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Указом Александра Мишарина Василий Ерохин освобожден от должности начальника ГБУ «Служба спасения Свердловской области» по собственной инициативе 22 июня 2010 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, в марте этого года службе не выдали на это лицензию, таким образом, запретив спасать людей. Тогда 18 поисково-спасательных отрядов области остались без лицензии из-за плохого технического оснащения. После этого спасатели стали оказывать помощь, как обычные прохожие, так как это закон не запрещает.
Областной бюджет за последние два года сократил выделяемые деньги на закупку техники до нуля. При этом лицензию на работу поисково-спасательным отрядам не выдала комиссия во главе с чиновниками областной администрации. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу