[18+]
25 июня 2010 в 10:11

Из-за пожара на городской свалке в Екатеринбурге установилась дымовая завеса. ФОТО

Из-за пожара на городской свалке в Екатеринбурге установилась дымовая завеса, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова». Сегодня утром над городом в утренние часы можно наблюдать задымленность воздуха, особенно на юго-западе уральской столицы. Связано это с возгоранием на городском полигоне, куда свозится мусор. В пять часов утра можно было наблюдать столб дыма, поднимающийся над свалкой.
Пока по причине безветренной погоды дым распространяется в районе непосредственной близости к полигону, преимущественно в сторону Полевского, однако если ветер направится в сторону Екатеринбурга, областной центр будет затянут дымом.
Пока работники полигона пытаются залить образовавшийся пожар своими силами, используя ассенизаторские машины, но масштабы возгорания достаточно велики. Даже если удастся устранить открытое горение, дым еще не один день будет рассеиваться. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу