[18+]
25 июня 2010 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Авиакон Цитотранс» доставил гуманитарную помощь беженцам из Кыргызстана

Более 40 тонн гуманитарной помощи в Республику Кыргызстан в конце прошлой недели доставила авиакомпания «Авиакон Цитотранс».
Более 40 тонн гуманитарной помощи в Республику Кыргызстан в конце прошлой недели доставила авиакомпания «Авиакон Цитотранс». Груз предназначался подразделению Красного Креста в соседнем Узбекистане, на территории которого от межнационального конфликта укрылось более сотни тысяч беженцев из Кыргызтана.
Напомним, в ночь с 10 на 11 июня на юге Кыргызстана разгорелся межнациональный конфликт между киргизами и узбеками, и люди – в основной своей массе этнические узбеки – были вынуждены покинуть кров.
На борту самолета Ил-76 находились медикаменты, одеяла, пластиковая клеенка и другие предметы первой необходимости. Узбекским коллегам их передало подразделение Красного Креста, находящееся в Иордании. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод Rockwool