[18+]
25 июня 2010 в 10:34

На Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата

В Свердловской области на Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата, сообщили агентству в пресс-службе «Евраза».
В Свердловской области на Высокогорском ГОКе начат выпуск хромового агломерата, сообщили агентству в пресс-службе «Евраза».
Основным потребителем новой продукции стал Серовский ферросплавный завод, где хромовый агломерат служит сырьем для изготовления легирующей добавки феррохром.
Первая опытно-промышленная партия была произведена в апреле, до конца июня планируется выпустить около 7 тысяч тонн новой продукции. В дальнейшем предполагается, что ежегодно ВГОК сможет производить порядка 120 тысяч тонн хромового агломерата.
Метод изготовления принципиально новой продукции разработан технологами предприятия. Хромовый агломерат производится на оборудовании в Лебяжинском аглоцехе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме