[18+]
29 июня 2010 в 13:19

В Екатеринбурге начал работу оборонно-спортивный лагерь для трудных подростков

В Екатеринбурге на территории высшего артиллерийского командного училища начал работу областной оборонно-спортивный лагерь «Патриоты России», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ).
В Екатеринбурге на территории высшего артиллерийского командного училища начал работу областной оборонно-спортивный лагерь «Патриоты России», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ).
Лагерь организован при поддержке регионального отделения ДОСААФ и министерства социальной защиты Свердловской области.
В лагере собрались 300 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из более двадцати территорий Свердловской области, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В лагере будут отдыхать дети оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также состоящие на учете в милиции.
Свердловская областная оборонная организация представила материальную базу и преподавателей для занятий по парашютной, радиотехнической и огневой подготовке.
Программа лагеря включает: занятия по начальной и специальной военной подготовке, спортивные соревнования, оздоровительные процедуры, экскурсионные и развлекательные мероприятия, тренинги, профилактические беседы.
Все дети по окончании смены получат свидетельства о прохождении курса молодого бойца. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке