[18+]
29 июня 2010 в 13:19

В Екатеринбурге начал работу оборонно-спортивный лагерь для трудных подростков

В Екатеринбурге на территории высшего артиллерийского командного училища начал работу областной оборонно-спортивный лагерь «Патриоты России», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ).
В Екатеринбурге на территории высшего артиллерийского командного училища начал работу областной оборонно-спортивный лагерь «Патриоты России», сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ).
Лагерь организован при поддержке регионального отделения ДОСААФ и министерства социальной защиты Свердловской области.
В лагере собрались 300 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из более двадцати территорий Свердловской области, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В лагере будут отдыхать дети оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также состоящие на учете в милиции.
Свердловская областная оборонная организация представила материальную базу и преподавателей для занятий по парашютной, радиотехнической и огневой подготовке.
Программа лагеря включает: занятия по начальной и специальной военной подготовке, спортивные соревнования, оздоровительные процедуры, экскурсионные и развлекательные мероприятия, тренинги, профилактические беседы.
Все дети по окончании смены получат свидетельства о прохождении курса молодого бойца. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области