[18+]
29 июня 2010 в 16:28

Первый в сезоне случай смерти от клещевого энцефалита зарегистрирован на Среднем Урале

Первый случай смерти от клещевого энцефалита зарегистрирован на Среднем Урале в этом году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.
Первый случай смерти от клещевого энцефалита зарегистрирован на Среднем Урале в этом году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области. Скончался мужчина 75 лет, у которого лабораторно был подтвержден диагноз «клещевой вирусный энцефалит». Пенсионер был не привит и не получил экстренную иммуноглобулинопрофилактику, так как не сообщал медикам об укусе клещом.
Отметим, с начала эпидсезона в травматологические пункты за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратился 27001 человек, что на 10,9 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года. Из числа покусанных клещами 4685 человек - дети до 14 лет.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализирован 421 человек, что выше уровня аналогичного периода 2009 года на 15,8 процента и среднемноголетнего уровня на 23,7 процента.
Из числа всех госпитализированных с подозрением на клещевые инфекции диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвержден у 20 больных, показатель заболеваемости составил 0,5 на 100 тысяч населения, что в 1,2 раза выше уровня аналогичного периода 2009 года. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами