[18+]
5 июля 2010 в 12:49

Екатеринбург нуждается в автомойках для грузовиков

В Екатеринбурге уже несколько лет наблюдается острый дефицит автомоек для грузового транспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
В Екатеринбурге уже несколько лет наблюдается острый дефицит автомоек для грузового транспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
Особенно остро нехватка ощущается на въездах в город и неподалеку от строительных площадок. Большегрузные автомоечные комплексы - достаточно габаритные сооружения и оснащены специализированным оборудованием, приспособленным только для мытья грузовиков и трейлеров.
Сейчас в Екатеринбурге существуют только девять подобных автомоек, большинство из которых работает круглосуточно. Предприниматели сетуют, что даже при этом очередь на помывку грузовика может растянуться на несколько дней. Стоимость услуги составляет от 800 до 1500 рублей.
Парк большегрузных автомобилей в столице Урала по приблизительным подсчетам составляет более 146 тысяч единиц. Таким образом, специалисты отмечают, что Екатеринбургу не хватает 10 большегрузных автомоек. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист