[18+]
6 июля 2010 в 13:51

Сотрудник милиции ранил из автомата 18-летнего подозреваемого

Кировградским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту применения огнестрельного оружия сотрудником милиции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Кировградским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту применения огнестрельного оружия сотрудником милиции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
В ходе проверки установлено, что в ночь с 3 на 4 июля в отделение милиции по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам поступило сообщение о совершении грабежа. В связи с этим отделом вневедомственной охраны с участием потерпевшего принимались меры к установлению и задержанию подозреваемого.
При задержании 18-летний молодой человек, которого потерпевший опознал на месте, оказал сопротивление милиционеру и пытался ухватиться за ствол автомата Калашникова, который находился в руках у сотрудника ОВО при ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам - 29-летнего Александра Делидова. В связи с этим произошел одиночный выстрел, в результате которого молодому человеку было причинено огнестрельное ранение бедра.
В настоящее время по факту применения сотрудником милиции огнестрельного оружия Кировградским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия, назначено судебное баллистическое исследование оружия, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде