[18+]
9 июля 2010 в 10:36

Пострадавшие от ураганов и пожаров муниципалитеты получат деньги из резервного фонда

Председатель регионального правительства Анатолий Гредин провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. На встрече рассматривались вопросы выделения средств из резервного фонда муниципалитетам, пострадавшим от стихийных бедствий и пожаров.
Например, в этом году под удар стихии попали Туринский и Шалинский городские округа. Из-за мощной грозы и шквалистого ветра здесь были повреждены линии электропередач и связи, повалены деревья, разрушены крыши различных зданий. Для ликвидации последствий урагана муниципалитеты получат от области более 24 миллионов рублей.
Почти 14 миллионов рублей выделено Ирбитскому муниципальному образованию, где весенним паводком повреждены семь мостов. Анатолий Гредин подверг критике местные власти за то, что большинство мостовых сооружений являются бесхозными. Все это затрудняет их модернизацию и ремонт. Сейчас рассматривается возможность передачи бесхозных мостовых сооружений в собственность муниципалитета.
Также найдено решение проблемы, с которой столкнулись жители поселка Крылатовский городского округа Ревда. В результате консервации Крылатовского золотодобывающего рудника произошло затопление выработок горных пород. Для предотвращения подтопления и разрушения построек поселка из областного резервного фонда выделены средства на проектирование специальной дренажной системы.
Кроме того, правительством региона будет оказана финансовая помощь жителям поселка Сарьянка Таборинского муниципального района, пострадавшим от пожара. За частично утраченное имущество каждая семья получит до 50 тысяч рублей, а семьям, потерявшим имущество полностью, выплатят до 100 тысяч рублей. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
В Туринске ураганом сорвало крыши домов. ФОТО - Читайте на ЕАН

Областная прокуратура взяла на контроль защиту прав жителей сгоревшего поселка Сарьянка - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Завершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной жены