[18+]
13 июля 2010 в 12:43

На Среднем Урале откроется отделение Российской академии художеств

На Среднем Урале планируется открыть отделение Российской академии художеств, сообщили агентству в Екатеринбургском художественном фонде.
На Среднем Урале планируется открыть отделение Российской академии художеств, сообщили агентству в Екатеринбургском художественном фонде.
Идею создания Уральского отделения обсудили накануне губернатор региона Александр Мишарин и представители художественной элиты Среднего Урала.
На сегодняшний день для создания отделения РАХ созданы все условия: научный потенциал обеспечит Институт изобразительных искусств на базе УрГАХА, а мощную творческую базу – ТПО «Екатеринбургский художественный фонд».
Уральское отделение Российской академии художеств станет своеобразной лабораторией, на базе которой будет системно осуществляться творческая и научная работа, обмен опытом, мастер-классы российских и зарубежных творцов. Создание Уральского отделения РАХ позволит Уральскому Федеральному округу стать более открытым для инноваций и в области современного искусства России и зарубежья. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области