[18+]
19 июля 2010 в 11:37

В Талицком районе фермер мошенничал с бюджетными субсидиями

В Талицком районе возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Развитие АПК», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В Талицком районе возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Развитие АПК», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что в сентябре 2008 года глава одного из личных подсобных хозяйств Талицкого района получил целевой кредит на реконструкцию конюшни в размере 700 тысяч рублей. Для погашения кредита предпринимателю были выделены субсидии из средств федерального и областного бюджетов на сумму свыше 100 тысяч рублей.
Однако было установлено, что предприниматель приобретал и представлял в администрацию Талицкого района фиктивные счета-фактуры, якобы подтверждающие расходы на реконструкцию конюшни.
На самом деле, суммы, указанные в финансовых документах, не соответствовали фактическим затратам: предприниматель отремонтировал объект, используя дешевые материалы, и на сумму, намного меньшую, чем им было заявлено.
В отношении руководителя личного подсобного хозяйства возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении бюджетных субсидий. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ