[18+]
22 июля 2010 в 11:19

В День города Нижний Тагил «расцветет»

Нижний Тагил ко Дню города украсят цветочными клумбами и композициями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципального образования.
Нижний Тагил ко Дню города украсят цветочными клумбами и композициями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципального образования.
В преддверии праздника в городе объявлен конкурс «Салют Победы», в котором могут принять участие все предприятия и организации независимо от формы собственности. Предполагается создать на улицах города каркасные цветочные клумбы. Работа уже начата. Силами коммунальных служб будут обустроены цветочные композиции на набережной Нижнетагильского пруда, Черноисточинском шоссе, проспекте Вагоностроителей.
Накануне празднования Дня города, 7 августа, в парке имени Бондина состоится «Праздник цветов». Он начнется костюмированным шествием «Цветочный ручеек». В течение всего дня в парке будет работать выставка изделий народного творчества с цветочной тематикой «Город мастеров». Кроме того, здесь планируется развернуть выставку-продажу комнатных растений. А музей-заповедник «Горнозаводской Урал» представит фотовыставку «Цветочный калейдоскоп».
В рамках праздника будет проведен конкурс детского костюма «Цветочная фея». Здесь же будут подведены итоги конкурса «Салют Победы». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России