[18+]
22 июля 2010 в 14:47

Александр Мишарин: «Только Екатеринбург заинтересован в объединении с городами-спутниками»

Главы городов, входящих в проект «Большой Екатеринбург», подготовили губернатору предложения по реализации данного замысла, сообщил Александр Мишарин на пресс-конференции 22 июля.
«Я считаю, что предложения глав проработаны недостаточно, - заявил свердловский лидер. - Разве что Екатеринбург в силу своей заинтересованности сделал проект получше».
По словам главы региона, от создания агломерации не надо бежать, это мировая тенденция, а значит, рано или поздно Екатеринбург к этому придет.
Сейчас создана рабочая группа по реализации проекта. По замыслу разработчиков «Большого Екатеринбурга», главы городов сами будут создавать программы действий по осуществлению объединения и сами должны будут разъяснять населению необходимость реализации амбициозного плана. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
День города в Березовском превратят в День независимости от Екатеринбурга - Читайте на ЕАН
«Большие» люди о «Большом Екатеринбурге» - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения