[18+]
22 июля 2010 в 16:30

В Екатеринбурге пройдет пикет в защиту экологической обстановки Ревды

В Екатеринбурге 23 июля у памятника Татищеву и де Геннину пройдет пикет под лозунгом «Хлеба и чистого воздуха!», сообщили агентству ЕАН активисты региональной общественной организации «Чистый двор - Чистый город».
В Екатеринбурге 23 июля у памятника Татищеву и де Геннину пройдет пикет под лозунгом «Хлеба и чистого воздуха!», сообщили агентству ЕАН активисты региональной общественной организации «Чистый двор - Чистый город».
В связи с регулярными обращениями жителей области правозащитники начинают серию акций, посвященных экологическим проблемам в городах Среднего Урала.
Первая акция будет посвящена Ревде. В мероприятии примут участие организация «Чистый двор - Чистый город», организация «Чистая Ревда», жители Ревды и экологи. Основные лозунги акции: «Хлеба и чистого воздуха!», «Мы хотим жить в чистой Ревде!», «СУМЗ - имей совесть!»
Существует несколько основных экологических проблем, с которыми сталкиваются жители Ревды. В первую очередь, это поселок ЖБИ, который находится в километре к востоку от СУМЗа и несколько домов этого населенного пункта попадают в санитарную зону предприятия. В прошлом году от химических ожогов на садовых участках погиб урожай жителей поселка.
Второй основной проблемой города является карьер Кирпичного завода, где складируются промышленные отходы СУМЗа пятого класса опасности, что подтверждено Институтом промышленной экологии.
Протестующие планируют обратиться за поддержкой к полномочному представителю президента РФ в УрФО и губернатору Свердловской области. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов