РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 июля 2010 в 13:40

В Екатеринбурге полугодовой оптовый оборот в два раза превысил показатель всего прошлого года

В Екатеринбурге за первое полугодие 2010 года объем оптового оборота составил более 150 миллиардов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
В Екатеринбурге за первое полугодие 2010 года объем оптового оборота составил более 150 миллиардов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева. Этот показатель почти на 90 процентов выше, чем за весь 2009 год.
Около 20 процентов оптовых предприятий расширили ассортимент, изменили перечень товаров.
Отметим, что на начало 2009 года количество предприятий оптовой торговли было равно 395, а на соотносимый период 2010 года составляло всего 384. Соответственно, за 2009 год в Екатеринбурге не было построено ни одного складского помещения, девять закрылись.
В Екатеринбурге самыми востребованными являются профессиональные складские помещения. Всего в Екатеринбурге 839 тысяч квадратных метров складов, из которых 186 тысяч квадратных метров приходится на помещения класса «А», «В» и «В+». Такие склады имеют крытую площадку и современное технологическое оборудование. В 2010 году планируется реконструировать и построить складские терминалы общей площадью 46 тысяч квадратных метров. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории