[18+]
29 июля 2010 в 16:34

Сотрудники Рефтинского спецучилища ответят за дебош заключенных подростков

Асбестовским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту халатности сотрудников государственного специализированного учебно-воспитательного учреждения «Рефтинское специальное профессиональное училище», сообщили агентству ЕАН в пресс
Асбестовским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту халатности сотрудников государственного специализированного учебно-воспитательного учреждения «Рефтинское специальное профессиональное училище», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Напомним, ночью с 11 на 12 июля на территории данного учебного заведения на улице Молодежной, 10 несовершеннолетние воспитанники - трое 1993 года рождения и один 1995 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, били стекла и нецензурно выражались. Подростки употребляли алкоголь по причине смерти матери одного из воспитанников. Все молодые люди отбывают наказание в данном учреждении за совершение различных преступлений.
По данному факту несовершеннолетние Б., П., С. и Т. были привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».
Из объяснений несовершеннолетних установлено, что действия совершены ими из хулиганских побуждений, а не в целях совершения суицида. Таким образом, версия о суицидальных намерениях подростков своего подтверждения не нашла.
Проводится проверка в отношении директора ФГСУВУ «Рефтинское специальное профессиональное училище» по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам