[18+]
3 августа 2010 в 13:01

В Нижнем Тагиле под колесами бензовоза погиб четырехлетний ребенок

В поселке Уралец в Нижнем Тагиле вчера в 19 часов 15 минут под колесами бензовоза погиб четырехлетний ребенок, сообщили агентству ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.
В поселке Уралец в Нижнем Тагиле вчера в 19 часов 15 минут под колесами бензовоза погиб четырехлетний ребенок, сообщили агентству ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Это уже двадцатый погибший в ДТП несовершеннолетний на территории Свердловской области с начала текущего года.
Трагедия произошла на улице Ленина, 25. Бабушка со своим четырехлетним внуком возвращались домой на маршрутном такси. Женщина попросила остановить транспортное средство в необорудованном месте. Мальчик оказался проворнее своей бабушки и выскочил из «маршрутки» раньше, обошел стоящий транспорт спереди и угодил прямо под колеса проезжавшего мимо бензовоза. Водитель грузовика заметил мальчугана, только когда уже переехал пешехода. В результате ДТП ребенок скончался на месте.
В ГИБДД отмечают, что наибольшее количество ДТП с участием детей регистрируется в выходные дни, с 16 до 20 часов. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что в большинстве случаев дети травмируются, находясь с родителями по причине сознательного нарушения ПДД взрослыми либо отсутствия с их стороны надлежащего надзора.
С начала 2010 года зарегистрировано 35 ДТП, в которых пострадавшие дети-пассажиры не были пристегнуты или находились вне детских удерживающих устройств, в результате 28 детей получили травмы и 10 погибли. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов