[18+]
3 августа 2010 в 17:05

За организацию лаборатории по производству амфетамина под суд пойдут трое екатеринбуржцев

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации екатеринбуржцами подпольной лаборатории по производству амфетамина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации екатеринбуржцами подпольной лаборатории по производству амфетамина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Предварительным следствием установлено, что производство амфетамина троими обвиняемыми, один из которых являлся милиционером-водителем отдела вневедомственной охраны, было налажено в селе Поварня Белоярского района. У сообщников имелось необходимое оборудование и химические реактивы, что в начале октября 2009 года позволило им синтезировать первую партию наркотика весом 10 граммов.
Однако сбыть данный наркотик они не успели, поскольку их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН России по Свердловской области. В ближайшее время данное уголовное дело будет рассмотрено Белоярским районным судом. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района