[18+]
4 августа 2010 в 15:39

Легендарного Старика Букашкина увековечат в бетоне

Знаменитый художник из Владивостока Павел Шугуров изготовит для Екатеринбурга пять рельефов с уральскими персонажами, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Знаменитый художник из Владивостока Павел Шугуров изготовит для Екатеринбурга пять рельефов с уральскими персонажами, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Он прибыл в столицу Среднего Урала в рамках фестиваля «Стенограффия».
В течение двух дней гость изготовит пять бетонных рельефов высотой в человеческий рост, которые затем появятся во дворах уральской столицы.
Художник воплотит образ Бабки Синюшки из сказов Бажова, легендарного Старика Букашкина, а также «Детей перестройки», «Советского инженера» и «Тополя Потапа».
Для работы Павлу Шугурову понадобится 500 килограммов цемента, металлическая сетка для основы и цементно-стружечная плита. Персонажи достигнут 2,2 метра в длину и 1,5 метров в ширину. В преддверии Дня города готовые произведения будут представлены жителям Екатеринбурга. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде