[18+]
6 августа 2010 в 12:50

В Березовском обнаружена несанкционированная свалка останков животных

В лесном массиве в районе 41 квартала Березовского 5 августа была обнаружена несанкционированная свалка останков животных – кости и головы коров и лошадей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В лесном массиве в районе 41 квартала Березовского 5 августа была обнаружена несанкционированная свалка останков животных – кости и головы коров и лошадей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В ходе проверочных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что на месте свалки кроме останков животных имеются в большом количестве пустые упаковки для пельменей, производителем которых является одно из коммерческих предприятий.
В ходе беседы с руководством этого предприятия было установлено, что несколько дней назад они обратились к частному лицу с просьбой вывезти имеющиеся у них отходы производства на свалку.
На это гражданин согласился и в два рейса на автомашине «Газель» вывез отходы, получив за это 4 тысячи рублей. В дальнейшем была установлена личность мужчины, вывозившего отходы. В отношении него сейчас проводится проверка.
Кроме того, коммерческое предприятие, откуда были вывезены останки животных, проверят на предмет исполнения им законодательства об обороте производственных отходов.
Незаконная свалка будет ликвидирована в ближайшее время людьми, причастными к ее появлению. Марина Колесникова. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты