[18+]
9 августа 2010 в 14:15

В Екатеринбурге оштрафован частный детсад

В Екатеринбургском частном центре по уходу за детьми выявлены нарушения противопожарной безопасности и законодательства о лицензировании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В Екатеринбургском частном центре по уходу за детьми выявлены нарушения противопожарной безопасности и законодательства о лицензировании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Нарушения были обнаружены в ходе прокурорской проверки. Было установлено, что женщина – предприниматель организовала центр по уходу за детьми в одной из квартир дома на улице Черепанова в Екатеринбурге.
В этом образовательном учреждении обеспечивалось содержание и воспитание детей без необходимой лицензии. Кроме того, в центре не соблюдались правила пожарной безопасности, а также санитарные нормы.
В отношении предпринимательницы были возбуждены административные дела по статьям 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии» и 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», а также по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». На предпринимательницу наложен штраф в размере 4 тысяч рублей.
В настоящее время решается вопрос приостановлении деятельности центра по уходу за детьми. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели