РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 августа 2010 в 18:01

Житель Екатеринбурга выиграл 7 тысяч рублей во всероссийской викторине о переписи населения

Житель Екатеринбурга вошел в число победителей интеллектуальной игры о Всероссийской переписи населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Житель Екатеринбурга вошел в число победителей интеллектуальной игры о Всероссийской переписи населения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Имя счастливчика не разглашается.
По информации федерального пресс-центра «Перепись - 2010», викторина стартовала 2 апреля 2010 года, и каждую неделю к соревнованию присоединяются новые игроки из разных регионов страны. Вопросы викторины выкладываются каждую пятницу в 11 утра по екатеринбургскому времени в разделе «Викторина» на сайте Всероссийской переписи населения.
В этот же день в эфире программы «Переписные истины» одной из радиостанций в 19.30 ведущие озвучивают не только вопросы, но и имена победителей предыдущего соревнования.
Участвовать в викторине и выиграть денежный приз в размере 7 тысяч рублей может каждый совершеннолетний гражданин России. Для этого надо заполнить специальную форму на сайте переписи и верно ответить на один из двух вопросов на переписную тему: об истории переписи населения в России и мире, о ее целях и задачах, об особенностях переписи 2010 года, о переписях населения, которые проходят в других странах.
После публикации вопросов участникам дается пять дней на поиск верного ответа, а среди авторов правильных ответов каждую неделю разыгрываются два денежных приза. Викторина продлится до конца переписи в октябре 2010 года. Подробная информация об условиях ее проведения размещена в разделе «Викторина» на сайте переписи. Всего в интеллектуальной игре приняли участие около 5 тысяч человек. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Предприниматели не попали в мэрию Екатеринбурга с требованием остановить реформу киосковЖители Орска, переехавшие из затопленного жилья, показали новые домаСвердловский омбудсмен дала советы родным военнопленных и пропавших без вести на СВОНаставник «Автомобилиста» Николай Заварухин - о предстоящих кубковых поединках с «Ак Барсом»Скончался экс-тренер «Автомобилиста» Андрей МартемьяновВ национальном экологическом рейтинге Свердловская область заняла последнее место