РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 августа 2010 в 11:00

В Ивдельском районе полностью выгорел поселок Вижай

В Ивдельском районе лесной пожар перекинулся на дома в поселке Вижай, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. ЧП произошло 11 августа. В результате возгорания жилья полностью сгорели 34 деревянных дома, без крова остались 26 человек, то есть все население Вижая. Никто не пострадал.
Прокуратура проводит проверку для установления виновных лиц, допустивших распространение огня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ «Халатность» в отношении должностных лиц, ответственных за локализацию и тушение лесного пожара, который в связи с изменением направления и усиления ветра перекинулся на поселок.
В настоящее время часть граждан, оставшихся без жилья, эвакуировано в Ивдель, а люди, отказавшиеся покидать поселок, размещены в Вижае на безопасном от огня расстоянии и находятся под охраной сотрудников МЧС и ОВД. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Площадь лесных пожаров на Среднем Урале постоянно растет
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате