[18+]
12 августа 2010 в 11:38

На острове в Верх-Исетском пруду образовалась несанкционированная свалка

Прокуратура требует от администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга ликвидировать свалку бытовых отходов на острове Шабур, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Прокуратура требует от администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга ликвидировать свалку бытовых отходов на острове Шабур, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Остров располагается в акватории Верх-Исетского пруда.
Прокурорской проверкой установлено, что на данном острове находится свалка бытовых отходов: упаковочного картона, полиэтиленовой тары, пищевых отходов. Однако администрация Верх-Исетского района в нарушение действующего законодательства не организовала уборку территории острова.
Иск прокурора находится в стадии рассмотрения. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт