[18+]
16 августа 2010 в 10:09

В текущем году в Екатеринбурге откроется три новые гостиницы

В текущем году в Екатеринбурге откроется три новые гостиницы на 256 мест, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
В текущем году в Екатеринбурге откроется три новые гостиницы на 256 мест, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы города Виктора Контеева.
Отметим, что за первое полугодие 2010 года открылось уже четыре объекта, относящихся к гостиницам и местам дополнительного содержания. Рынок гостиничной недвижимости на 76 процентов формируется за счет отелей верхней и средней ценовых категорий. Наблюдается тенденция, что к управлению гостиницами такого уровня привлекаются международные специалисты.
По данным пресс-службы Виктора Контеева, 42 процента номерного фонда относится к средней ценовой категории, 34 - к верхней, 10 процентов гостиничных номеров - экономкласса, девять процентов являются люксами, и только пять - номерами бюджетной ценовой категории.
Всего в Екатеринбурге расположено 96 гостиниц на 7620 мест, из них 58 могут вместить 6020 человек. Размещение в номере экономкласса обойдется в сумму около одной тысячи рублей в сутки, средняя цена люкса - 11 тысяч рублей в сутки. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили