[18+]
23 августа 2010 в 12:51

Врачи ДГКБ-9 в соавторстве со специалистами УГМА получили патент на способ диагностики нефроангиосклероза

Врачи ДГКБ-9 в соавторстве со специалистами УГМА получили патент на способ диагностики нефроангиосклероза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе медицинского учреждения.
Врачи ДГКБ-9 в соавторстве со специалистами УГМА получили патент на способ диагностики нефроангиосклероза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе медицинского учреждения.
В числе авторов изобретения - заведующая отделением ультразвуковой диагностики и эндоскопии, кандидат медицинских наук Маргарита Аверченко и проректор по науке медакадемии, профессор Ольга Ковтун.
Изобретение относится к педиатрии, детской нефрологии и урологии. Развитие хронической почечной недостаточности вследствие образования склеротической ткани в почке у больных с хроническими заболеваниями органов мочевой системы определяется степенью обструктивной патологии, наличием диспластических изменений в паренхиме почек, длительностью основного урологического заболевания, частотой обострения пиелонефрита, а также адекватностью и регулярностью лечения воспалительного процесса. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствами