[18+]
23 августа 2010 в 16:21

Суд оправдал нижнетагильца, устроившего стрельбу у себя дома

Житель Нижнего Тагила, пытавшийся убить свою жену и ранивший двух омоновцев, признан судом невменяемым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Житель Нижнего Тагила, пытавшийся убить свою жену и ранивший двух омоновцев, признан судом невменяемым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Постановлением Свердловского областного суда мужчина освобожден от уголовной ответственности.
Анатолий М. обвинялся в том, что 14 ноября 2009 года он пытался убить свою жену. Мужчина ранил ее выстрелом из охотничьего ружья. Когда для задержания стрелявшего к нему домой прибыли сотрудники нижнетагильского ОМОН, он ранил двух бойцов отряда.
В ходе следствия было установлено, что данные деяния были совершены Анатолием М. в состоянии невменяемости. Он освобожден от уголовной ответственности и к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год