[18+]
24 августа 2010 в 16:48

Работница ветстанции Ирбита выдавала подложные справки

Работница ОГУ «Ирбитская ветеринарная станция» Алевтина Ш.
Работница ОГУ «Ирбитская ветеринарная станция» Алевтина Ш. за выдачу подложных справок оштрафована на 40 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Алевтина Ш. признана виновной в пяти преступлениях, предусмотренных статьей 292 УК РФ «Служебный подлог», и одном преступлении, предусмотренном статьей 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Установлено, что в период с декабря 2008 года по март 2009 года она, являясь заведующей ветеринарным участком ОГУ «Ирбитская ветеринарная станция», не проводила осмотр животных перед их убоем, однако вносила в ветеринарные справки сведения о том, что такой осмотр был проведен.
На основании полученных таким образом подложных документов один из индивидуальных предпринимателей впоследствии осуществлял реализацию мяса КРС населению Ирбитского района. При этом безопасность мясной продукции не обеспечивалась.
Приговором суда Алевтине Ш. назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»