[18+]
25 августа 2010 в 11:23

В Ревде завелись «оконные мошенники»

В Ревде зафиксировано пять фактов мошенничеств с установкой пластиковых окон, сообщает www.revda.su.
Следственным отделом ОВД по Ревде и Дегтярску возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего Артемия Лузина по статье 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».
Молодой ревдинец в июле текущего года разместил рекламу в СМИ о том, что его фирма устанавливает пластиковые окна под маркой Режевского оконного завода, набрал заказов и ни один не выполнил.
По словам потерпевших, Лузин не скупился на скидки, почему они и выбрали именно его из множества предложений на данном рынке. Придя к клиенту, он производил замеры, заключал договор и брал предоплату — 10-28 тысяч рублей. После этого заказчики его больше не видели.
Как выяснилось, договоры с ним заключались от разных фирм, сам же он не имел никакого отношения ни к этим фирмам, ни к Режевскому оконному заводу. Предприимчивый юноша ксерокопировал чужие бланки, что, конечно же, заметил бы внимательный глаз.
Но так велика власть волшебного слова «скидка», что никто не настораживался ни этим обстоятельством, ни отсутствием у фирмы офиса, по каковой причине договор заключался на дому, ни заменой кассового чека письменной распиской о получении такой-то суммы. В настоящее время в милицию поступило пять заявлений на мошенника. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»