[18+]
30 августа 2010 в 14:06

В Екатеринбурге открылся детский сад для детей с синдромом Дауна и с умеренной умственной отсталостью

В Екатеринбурге открылся детский сад для детишек в возрасте от четырех лет с синдромом Дауна и с умеренной умственной отсталостью, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре общественной организации «Солнечные дети».
В Екатеринбурге открылся детский сад для детишек в возрасте от четырех лет с синдромом Дауна и с умеренной умственной отсталостью, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре общественной организации «Солнечные дети».
В данном детском учреждении дошколятам разных возрастов будут находиться в одной группе. Подражая старшим, младшие дети неосознанно усваивают способы социального поведения, а старшие учатся заботе и ответственности, опекая малышей.
«Создавая принципиально новый детский сад для малышей организаторы думали о развитии детей в обстановке эмоционального комфорта, тепла, уюта и постоянной заботы. Одна из особенностей этого сада та, что в одной группе находятся дети разных возрастов», – отмечает сотрудница мини-садика Елена Кострюмина.
В садике работают опытные, квалифицированные педагоги. Проводятся коррекционно-развивающие занятия: лепка, аппликация, рисование, развитие речи, элементарный счет, развивающие игры. Кроме того, в учреждении будут проходить музыкальные, танцевальные занятия, утренники. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды