[18+]
2 сентября 2010 в 17:13

В пяти селах на территории Среднего Урала колодцы с питьевой водой не отвечают санитарным нормам

В пяти населенных пунктах на территории Среднего Урала колодцы с питьевой водой не отвечают санитарным нормам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В пяти населенных пунктах на территории Среднего Урала колодцы с питьевой водой не отвечают санитарным нормам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На территории сел Петрокаменское, Николо-Павловское, Новопаньшино, а также поселков Черноисточинск и Новоасбест колодцы либо находятся в неудовлетворительном состоянии (их стенки покрыты плесенью и грибком), либо у них отсутствуют водоотводные каналы или специальные наземные сооружения в виде будок.
В отношении глав территориальных администраций Пригородного района возбужден ряд административных дел по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Прокуратура взяла под контроль ход рассмотрения данных административных дел. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Достижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцев