[18+]
3 сентября 2010 в 15:16

Летом 110 тысяч детей Екатеринбурга поправили свое здоровье в лагерях

В Екатеринбурге подведены итоги летней оздоровительной кампании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В Екатеринбурге подведены итоги летней оздоровительной кампании, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Всего, в летний период работало 27 загородных и 140 городских лагерей с дневным пребыванием детей. 110 тысяч детей и подростков были вовлечены в организованные формы отдыха и оздоровления. Из них 70 тысяч отдыхали в загородных и городских лагерях, а также в санаториях и домах отдыха. Помимо отдыха, особое внимание уделялось организации трудовой занятости школьников. Более 25 тысяч старшеклассников были трудоустроены летом.
Особенностью этой оздоровительной кампании стало то, что ряд категорий граждан смогли получить детские бесплатные путевки в оздоровительные учреждения области.
Путевки были предоставлены детям, находящимся под опекой, ребятам из многодетных семей и безработных родителей, а также детворе работников бюджетной сферы и подросткам, вернувшимся из воспитательных колоний.
Для остальных родителей стоимость путевки составила 1980 рублей в загородный лагерь и 399 рублей – в лагерь с дневным пребыванием.
Неотъемлемой частью работы с детьми в летний период стала организация массовых спортивных мероприятий. Так, в оборонно-спортивном лагере приняли участие более 3000 тысяч детей.
В культурном обслуживании детей и подростков в летний период активно участвовали театры, концертные организации, городские музеи, клубные учреждения, библиотеки, кинотеатры. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пропавшая на Валааме екатеринбурженка не попала ни на одну из камерГлаву екатеринбургской азербайджанской диаспоры признали виновным в заказных убийствахНа челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании