РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 сентября 2010 в 14:29

Традиционный Уральский фестиваль архитектуры «Рука мастера» пройдет в Екатеринбурге

Шестой ежегодный Уральский фестиваль архитектуры «Рука мастера» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 10 сентября, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Шестой ежегодный Уральский фестиваль архитектуры «Рука мастера» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 10 сентября, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Фестиваль архитектуры – событие регионального масштаба, которое дает возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства на Урале. Тема фестиваля нынешнего года – «Индустриальное наследие – ресурс современной архитектуры Урала».
В рамках мероприятия пройдет смотр-конкурс архитектурных работ, проектов и построек, выполненных архитекторами Свердловской области и Урала.
Многие архитектурные объекты, изменившие облик уральских городов, выполнены номинантами и призерами конкурса разных лет. Вручение главного приза – архитектурной премии «Рука мастера» - станет кульминацией фестиваля.
В программе фестиваля: выставки участников архитектурных конкурсов Поволжья («АРХИТ-2010» и «Архитектурная весна - 2010»), лекции и мастер-классы известных архитекторов Екатеринбурга, Перми и Москвы, круглые столы, фотовыставки, а также экскурсии на значимые современные объекты Екатеринбурга (в здание летных служб «Уральские авиалинии», Hyatt Regency, а также в здание Законодательного собрания).
Торжественное открытие фестиваля «Рука мастера» состоится 8 сентября в 11часов в колонном зале центра культуры «Урал». Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Скончалась основательница РИА «Европейско-Азиатские Новости» Ольга МолчановаЭкс-министра Самбурского допросили по делу о продаже акций ведущего банка ОренбургаПосле подтопления набережной в Челябинске эколог оценил паводковые рискиНа Верх-Исетском заводе назначен директорМинсоц на фоне жалоб отчитался о выплатах челябинцам за долгий бракНачало сезона активности СИМ в Екатеринбурге обсудят эксперты круглого стола ЕАН