[18+]
7 сентября 2010 в 10:24

В Екатеринбурге водитель «Тойоты» сбил сразу 9 пешеходов.ФОТО

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Малышева и Комсомольской вчера около 19 часов водитель «Тойоты» сбил сразу 9 пешеходов, сообщили агентству ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД Екатеринбурга.
Установлено, что водитель легковой иномарки пытался избежать столкновения с другой автомашиной, «подрезавшей» его во время движения. На большой скорости он не справился с управлением, в результате чего выехал на тротуар, где в это время стояла группа пешеходов, ожидающих разрешающего сигнала светофора.
В результате ДТП пострадали 9 женщин. Восемь пострадавших были доставлены в ГКБ №36 с места происшествия. Позже в больницу за медицинской помощью обратилась еще одна, девятая, женщина.
Три пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. У них врачи констатировали политравмы. Личности двоих не установлены. У остальных шести врачи констатировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, переломы ног и ушибы.
Виновником ДТП оказался мужчина 1972 года рождения, имеющий стаж вождения автомобилем 13 лет.
Если врачи у пострадавших пешеходов признают тяжкий вред здоровья, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа