[18+]
8 сентября 2010 в 12:27

В День трезвости архиепископ Викентий отслужит божественную литургию на площади Труда

В День трезвости Викентий отслужит божественную литургию на площади Труда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской епархии.
В День трезвости Викентий отслужит божественную литургию на площади Труда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской епархии. Божественная служба на месте разрушенного в тридцатые годы прошлого столетия Градо-Екатерининского собора пройдет впервые за 80 лет.
11 сентября Православная Церковь отмечает праздник Иоанна Крестителя. Тогда же на Среднем Урале пройдет общеобластной День трезвости. В Екатеринбурге мероприятия начнутся с божественной литургии.
На торжественную службу, которую совершит владыка Викентий, смогут придти все горожане, чтобы совершить общую молитву за трезвую Россию.
«Дорогие братья и сестры! В день памяти Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - проповедника трезвости в центре Екатеринбурга, на Площади Труда, у часовни святой Екатерины, состоится Божественная литургия. Алкогольная катастрофа готова поглотить наших детей и наше Отечество. Защитим их соборной молитвой, объединив наши сердечные чаяния в предстоянии Богу. Только у трезвой России есть будущее!», – обратился к горожанам глава Екатеринбургской епархии Архиепископ Викентий. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Завершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня Победы